Tennis-Club Heidenheim e.V.
Mehr als nur Tennis – seit 1897

Wir sind für Sie da

Hier finden Sie wieder auf einen Blick unseren Vorstand und die gleich dazugehörenden Kontaktdaten. Für Fragen oder Anregungen stehen wir Ihnen gerne jederzeit zur Verfügung.


Alle Ansprechpartner auf einen Blick

Wieland Mattern

Wieland Mattern

Funktion: 1. Vorsitzender

Mail: 1.vorsitzender@tc-heidenheim.de

Andreas Hartmann

Andreas Hartmann

Funktion: 2. Vorsitzender

Mail: 2.vorsitzender@tc-heidenheim.de

Vera Duchow

Vera Duchow

Funktion: Schriftwart und Mitgliederverwaltung

Mail: schriftwart@tc-heidenheim.de

Peter Hitzler

Peter Hitzler

Funktion: Sportwart

Mail: sportwart@tc-heidenheim.de

Volker Krohmer

Volker Krohmer

Funktion: Jugendwart

Mail: jugendwart@tc-heidenheim.de

Wieland Mattern

Wieland Mattern

Funktion: Kassenwart (kommisarisch)

Mail: kassenwart@tc-heidenheim.de

Philipp Reitz

Philipp Reitz

Funktion: Technischer Wart

Mail: technischerwart@tc-heidenheim.de

Dr. Rüdiger Frieß

Dr. Rüdiger Frieß

Funktion: Spiel- und Vergnügungwart

Mail: vergnuegungswart@tc-heidenheim.de

Sascha Reichardt

Sascha Reichardt

Funktion: Breitensportwart

Mail: breitensportwart@tc-heidenheim.de